Hexenwiege Eine Realityshow. Eine glückliche Familie. Bis die kleinen Kinder spurlos verschwinden‪.‬

Thriller

    • 3,8 • 12 Bewertungen
    • 3,99 €
    • 3,99 €

Beschreibung des Verlags

Wenn du dich nirgendwo verstecken kannst: Der psychologische Spannungsroman „Hexenwiege“ von Gillian White jetzt als eBook bei dotbooks.

Der brutale Preis des Ruhms … Cheryl und Barry sind kaum älter als Teenager, als sie ihre ersten beiden Kinder bekommen – und über Nacht zu Stars einer britischen Dokusoap werden. Aber sind die beiden dem skrupellosen Mediengeschäft gewachsen? Mit Cheryls dritter Schwangerschaft beginnt die Sympathie des Millionenpublikums zu schwinden. Dann passiert das Unfassbare: Eines Tages fehlt von ihren Kindern jede Spur - und die zunehmend verzweifelte Mutter gerät unter einen schrecklichen Verdacht …

„Nichts für Leser mit hohem Blutdruck!“ Woman’s Journal

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der fesselnde Psycho-Thriller „Hexenwiege“ von Gillian White - für Fans von Joy Fielding und Camilla Way. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2016
1. Juni
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
423
Seiten
VERLAG
Dotbooks Verlag
GRÖSSE
2,4
 MB

Mehr ähnliche Bücher

2017
2014
2018
2017
2018
2018

Mehr Bücher von Gillian White & Isabella Bruckmaier

2016
2016
2016
2018
2016
2016

Kund:innen kauften auch

2018
2017
2019
2021
2018
2020