Im Pulverdampf: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 8 Im Pulverdampf: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 8
Book 8 - Ein Thomas-Kydd-Roman

Im Pulverdampf: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 8

    • $11.99
    • $11.99

Publisher Description

Die Jagd auf den berüchtigten Piraten beginnt … Der abenteuerliche Seefahrerroman »Im Pulverdampf« von Julian Stockwin jetzt als eBook bei dotbooks.

England, 1803: Thomas Kydd, Commander der Royal Navy, hat dem Frieden von Amiens nie getraut. Dann rüstet Napoleon tatsächlich erneut zum Krieg gegen England! Kydd übernimmt abermals den Befehl über die Briggsloop »Teazer«, um die Küsten Englands zu verteidigen. Doch die Gewässer vor Cornwall halten ungeahnte Gefahren bereit: Kaperschiffe, Schmuggler, feindliche Agenten, gewaltige Stürme – und den gefürchteten Piraten Bloody Jacques. Eine rasante Jagd beginnt, doch der Freibeuter scheint Kydd stets einen Schritt voraus zu sein … Wird der mutige Commander auch diese Herausforderung meistern?

Ein Highlight der nautischen Romane: »Stockwin wurde zum Bestsellerautor, weil er seine Leser mitten zwischen die Männer stellt, die vor dem Mast fuhren.« Daily Express

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der marinehistorische Roman »Im Pulverdampf« von Julian Stockwin – Band 8 der Erfolgsreihe um Thomas Kydd und seinen Aufstieg vom einfachen Matrosen zum Helden der See. Ein Lesevergnügen für alle Fans von Patrick O’Brian und C. S. Forester. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

GENRE
Fiction & Literature
RELEASED
2019
September 24
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
463
Pages
PUBLISHER
Dotbooks Verlag
SELLER
GRIN Verlag GmbH
SIZE
2.2
MB

More Books Like This

Die besten Seeabenteuer für den Sommerurlaub: Romane, Seesagen, Seeschlachten & Geschichten berühmter Seehelden (Über 120 Titel in einem Band) Die besten Seeabenteuer für den Sommerurlaub: Romane, Seesagen, Seeschlachten & Geschichten berühmter Seehelden (Über 120 Titel in einem Band)
2017
Entermesser blank Entermesser blank
2013
Mord auf Befehl Mord auf Befehl
2013
Die beliebtesten Seeabenteuerromane (Klassiker für Jugendliche) Die beliebtesten Seeabenteuerromane (Klassiker für Jugendliche)
2017
Eiskalte Gegner Eiskalte Gegner
2015
40+ Abenteuerromane für den Lese-Urlaub 40+ Abenteuerromane für den Lese-Urlaub
2017

More Books by Julian Stockwin & Uwe D. Minge

Kydd Kydd
2001
Artemis Artemis
2010
Mutiny Mutiny
2007
Persephone Persephone
2017
The Iberian Flame The Iberian Flame
2018
To the Eastern Seas To the Eastern Seas
2019

Customers Also Bought

Schwarze Flagge Schwarze Flagge
2015
Eiskalte Gegner Eiskalte Gegner
2015
Entermesser blank Entermesser blank
2013
Harte Männer Harte Männer
2015
Indianersommer Indianersommer
2016
Eine Brigg zwischen Krieg und Frieden Eine Brigg zwischen Krieg und Frieden
2022

Other Books in This Series

Zur Flotte gepresst: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 1 Zur Flotte gepresst: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 1
2019
Bewährungsprobe auf der Artemis: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 2 Bewährungsprobe auf der Artemis: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 2
2019
Verfolgung auf See: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 3 Verfolgung auf See: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 3
2019
Auf Erfolgskurs: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 4 Auf Erfolgskurs: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 4
2019
Offizier des Königs: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 5 Offizier des Königs: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 5
2019
Im Kielwasser Nelsons: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 6 Im Kielwasser Nelsons: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 6
2019