Offizier des Königs: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 5 Offizier des Königs: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 5
Book 5 - Ein Thomas-Kydd-Roman

Offizier des Königs: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 5

    • $3.99
    • $3.99

Publisher Description

Was zählt auf den Weltmeeren wirklich? Der abenteuerliche Seefahrerroman »Offizier des Königs« von Julian Stockwin jetzt als eBook bei dotbooks.

England, 1798: Nach dem glorreichen Sieg bei der Seeschlacht von Camperduin wird Thomas Kydd in den Rang eines Leutnants der Royal Navy erhoben – doch die anderen Offiziere der »Tenacious« können ihn nicht akzeptieren. Eine adelige Abstammung zählt auf dem Achterdeck mehr als Stärke, Mut und Disziplin! Selbst die Hilfe des aristokratischen Nicholas Renzi ist vergebens. Dann aber führt ein Befehl das 64-Kanonen-Linienschiff an die kanadische Ostküste. In dramatischen Seeschlachten kann Kydd die Bewunderung der Mannschaft gewinnen – und ein riskanter Auftrag scheint die Gelegenheit zu sein, sich endgültig zu beweisen: Er soll Verhandlungen mit den Amerikanern führen, um den französischen Feind in die Enge zu treiben. Doch selbst in der neuen Welt ist er nicht sicher vor Intrigen …

Ein Highlight der nautischen Romane: »Stockwin wurde zum Bestsellerautor, weil er seine Leser mitten zwischen die Männer stellt, die vor dem Mast fuhren.« Daily Express

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der marinehistorische Roman »Offizier des Königs« von Julian Stockwin – Band 5 der Erfolgsreihe um Thomas Kydd und seinen Aufstieg vom einfachen Matrosen zum Helden der See. Ein Lesevergnügen für alle Fans von Patrick O’Brian und C. S. Forester. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

GENRE
Fiction & Literature
RELEASED
2019
August 2
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
391
Pages
PUBLISHER
Dotbooks Verlag
SELLER
GRIN Verlag GmbH
SIZE
1.5
MB

More Books Like This

Mord auf Befehl Mord auf Befehl
2013
Harte Männer Harte Männer
2015
Schwarze Flagge Schwarze Flagge
2015
Segel in Flammen Segel in Flammen
2022
Seewölfe - Piraten der Weltmeere 7 Seewölfe - Piraten der Weltmeere 7
2012
Die besten Seeabenteuer für den Sommerurlaub: Romane, Seesagen, Seeschlachten & Geschichten berühmter Seehelden (Über 120 Titel in einem Band) Die besten Seeabenteuer für den Sommerurlaub: Romane, Seesagen, Seeschlachten & Geschichten berühmter Seehelden (Über 120 Titel in einem Band)
2017

More Books by Julian Stockwin & Karin König

Kydd Kydd
2001
Artemis Artemis
2010
Mutiny Mutiny
2007
To the Eastern Seas To the Eastern Seas
2019
Persephone Persephone
2017
A Sea of Gold A Sea of Gold
2018

Customers Also Bought

Schwarze Flagge Schwarze Flagge
2015
Entermesser blank Entermesser blank
2013
Eiskalte Gegner Eiskalte Gegner
2015
Der junge Seewolf Der junge Seewolf
2022
Harte Männer Harte Männer
2015
Der Kampf um die Sieben Inseln Der Kampf um die Sieben Inseln
2022

Other Books in This Series

Im Kielwasser Nelsons: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 6 Im Kielwasser Nelsons: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 6
2019
Stürmisches Gefecht: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 7 Stürmisches Gefecht: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 7
2019
Im Pulverdampf: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 8 Im Pulverdampf: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 8
2019
Zur Flotte gepresst: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 1 Zur Flotte gepresst: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 1
2019
Bewährungsprobe auf der Artemis: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 2 Bewährungsprobe auf der Artemis: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 2
2019
Verfolgung auf See: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 3 Verfolgung auf See: Ein Thomas-Kydd-Roman - Band 3
2019