The Spook's 5 The Spook's 5
Book 5 - Spook

The Spook's 5

Spook. Band 5: Die Feinde des Geisterjägers. Neuauflage der erfolgreichen Spook-Jugendbuchreihe. Dark Fantasy ab 12.

    • $10.99
    • $10.99

Publisher Description

Gruselige Gespenster und biestige Boggarts: Die Abenteuer von Geisterjäger Tom Ward



Düstere Dämonen sitzen Geisterjäger-Lehrling Tom Ward im Nacken. Der Spook schickt ihn zum strengen Meister Arkwright in die Sümpfe, der ihn auf die neuen Bedrohungen vorbereiten soll. Doch das Böse lauert überall …



"Spook. Die Feinde des Geisterjägers" ist der fünfte von mittlerweile 13 Bänden der Bestseller-Fantasy-Reihe "The Wardstone Chronicles". Die beliebte Fantasy Jugendbuch-Reihe erzählt die Geschichte eines jungen Helden, der die Welt vor den schauderhaftesten Kreaturen bewahrt..



- Ein Geisterjäger im Fadenkreuz dunkler Mächte: Band 5 der legendären "Spook"-Reihe

- Tempo- und wendungsreiche Fantasy: Geister, Hexen und gefährliche Geheimnisse

- Meisterhaft erzählte Gruselgeschichte für Kinder und junge Erwachsene ab 12 Jahren

- Ein Muss für alle Fans von "Harry Potter", "Percy Jackson" und ähnlichen Jugendbüchern

- Fantasy zum Abtauchen: Besser gruseln mit den schaurig-schönen Illustrationen von Patrick Arrasmith





Reise ins Reich der Dämonen: Eine Fantasy-Buchreihe für unerschrockene Leser*innen ab 12



Wie beschwört man einen Boggart? Und was hält gefährliche Hexen zuverlässig in Schach? Mit Geistern und Gespenstern kennt sich Tom Ward bestens aus. Als siebter Sohn eines siebten Sohnes hat ihn das Schicksal zum Geisterjäger auserkoren, der den Mächten der Finsternis unerschrocken den Kampf ansagt.

Joseph Delaney, der Schöpfer von "Spook", ließ sich bevorzugt von alten Geister-Legenden aus seiner Heimat Lancashire inspirieren. Mit seinen Abenteuergeschichten rund um den blutjungen Geisterjäger hat er einzigartiges Universum erschaffen, das der Reihe bis heute einen Platz unter den beliebtesten Dark Fantasy-Büchern ab 12 sichert.

GENRE
Kids
RELEASED
2023
February 28
LANGUAGE
DE
German
LENGTH
416
Pages
PUBLISHER
Foliant Verlag
SELLER
Bookwire Gesellschaft zum Vertrieb digitaler Medien mbH
SIZE
19
MB

More Books by Joseph Delaney

The Last Apprentice: Revenge of the Witch (Book 1) The Last Apprentice: Revenge of the Witch (Book 1)
2011
The Last Apprentice: Night of the Soul Stealer (Book 3) The Last Apprentice: Night of the Soul Stealer (Book 3)
2011
The Last Apprentice: Seventh Son The Last Apprentice: Seventh Son
2014
The Last Apprentice: Attack of the Fiend (Book 4) The Last Apprentice: Attack of the Fiend (Book 4)
2011
The Last Apprentice: Curse of the Bane (Book 2) The Last Apprentice: Curse of the Bane (Book 2)
2011
The Last Apprentice: Wrath of the Bloodeye (Book 5) The Last Apprentice: Wrath of the Bloodeye (Book 5)
2011

Other Books in This Series

The Spook's 6 The Spook's 6
2023
The Spook's 7 The Spook's 7
2023
The Spook's 8 The Spook's 8
2024
The Spook's 1 The Spook's 1
2023
The Spook's 2 The Spook's 2
2023
The Spook's 3 The Spook's 3
2023