Klingentänzer

Das zweite Buch des Ahnen

    • 4,3 • 35 Bewertungen
    • 14,99 €
    • 14,99 €

Beschreibung des Verlags

Der zweite Band der actiongeladenen Fantasy-Trilogie von Bestseller-Autor Mark Lawrence.
Als Novizin der Mystischen Klasse wird Nona in die tieferen Geheimnisse des Universums eingeweiht. Allerdings gelten im Konvent zur süßen Gnade harsche Regeln, und als dann auch noch die Inquisition den Arm nach dem Kloster ausstreckt, muss Nona fliehen. Ihr auf den Fersen sitzt nicht nur eine ehrgeizige Assassine, sondern obendrein der ebenso einflussreiche wie rachsüchtige Thuran Tacsis.
Doch Nona wird in noch größere Konflikte hineingerissen: Während Sherzal, die rücksichtslose Schwester des Kaisers, nach der Macht greift, schmiedet Äbtissin Glas ihre eigenen Ränke, die das Reich in seinen Grundfesten erschüttern. Nonas gesamtes Wissen übers Kämpfen und über Klingen, über Schatten und Gifte ist gefragt, wenn sie ihren eigenen, blutigen Weg finden will.
Für Leser von Jay Kristoff, Joe Abercrombie, Anthony Ryan und Peter V. Brett.
»So unterhaltsam wie herausfordernd, so packend wie kompromisslos. Sehr zu empfehlen!« Anthony Ryan über »Waffenschwestern«, Band 1 der »Buch des Ahnen«-Trilogie

GENRE
Science-Fiction und Fantasy
ERSCHIENEN
2019
24. Juli
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
496
Seiten
VERLAG
FISCHER E-Books
GRÖSSE
2,5
 MB

Mehr Bücher von Mark Lawrence

2018
2020
2011
2017
2012
2013

Kund:innen kauften auch

2018
2017
2019
2019
2019
2018

Andere Bücher in dieser Reihe

2020
2018