Schattenkämpfer

Das dritte Buch des Ahnen

    • 4,6 • 32 Bewertungen
    • 14,99 €
    • 14,99 €

Beschreibung des Verlags

Der fesselnde Abschluss von Mark Lawrence' düsterer Fantasy-Trilogie voller kämpferischer Frauen.
Das Eis rückt näher, und mit ihm der Krieg. Vor den Toren des Klosters zur süßen Gnade brennen die ersten Ortschaften, und Nona weiß nicht, ob sie den Tag ihrer Ordination noch erleben wird.
Mithilfe eines streng verbotenen Buches will Nona das Schicksal des Reiches in die eigene Hand nehmen. Allerdings braucht sie dafür vier verschiedene magische Schiffsherzen – und solch mächtige Artefakte haben ihren Preis.
Nona trifft auf alte und neue Feinde, aber eine Wahrheit ist unumstößlich: Für ihre Freunde würde sie ihr Leben riskieren. Und genau das muss sie auch tun.
Für Leser*innen von Joe Abercrombie, Jay Kristoff, Anthony Ryan und Peter V. Brett.
»Schattenkämpfer« ist der dritte Band der »Buch des Ahnen«-Trilogie von Mark Lawrence.
»Ein exzellenter Autor.« George R. R. Martin

GENRE
Science-Fiction und Fantasy
ERSCHIENEN
2020
24. Juni
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
432
Seiten
VERLAG
FISCHER E-Books
GRÖSSE
2,4
 MB

Kundenrezensionen

Ver-apple-t ,

Fesselnd

Man kann einfach nicht mehr aufhören …

Mehr Bücher von Mark Lawrence

2018
2019
2012
2018
2014
2017

Kund:innen kauften auch

2019
2018
2019
2021
2020
2017

Andere Bücher in dieser Reihe

2018
2019