Schattenkämpfer Schattenkämpfer
Band 3 – Waffenschwestern

Schattenkämpfer

Das dritte Buch des Ahnen

    • 4,6 • 35 Bewertungen
    • 14,99 €
    • 14,99 €

Beschreibung des Verlags

Der fesselnde Abschluss von Mark Lawrence' düsterer Fantasy-Trilogie voller kämpferischer Frauen.
Das Eis rückt näher, und mit ihm der Krieg. Vor den Toren des Klosters zur süßen Gnade brennen die ersten Ortschaften, und Nona weiß nicht, ob sie den Tag ihrer Ordination noch erleben wird.
Mithilfe eines streng verbotenen Buches will Nona das Schicksal des Reiches in die eigene Hand nehmen. Allerdings braucht sie dafür vier verschiedene magische Schiffsherzen – und solch mächtige Artefakte haben ihren Preis.
Nona trifft auf alte und neue Feinde, aber eine Wahrheit ist unumstößlich: Für ihre Freunde würde sie ihr Leben riskieren. Und genau das muss sie auch tun.
Für Leser*innen von Joe Abercrombie, Jay Kristoff, Anthony Ryan und Peter V. Brett.
»Schattenkämpfer« ist der dritte Band der »Buch des Ahnen«-Trilogie von Mark Lawrence.
»Ein exzellenter Autor.« George R. R. Martin

GENRE
Science-Fiction und Fantasy
ERSCHIENEN
2020
24. Juni
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
432
Seiten
VERLAG
FISCHER E-Books
GRÖSSE
2,7
 MB

Kundenrezensionen

Ver-apple-t ,

Fesselnd

Man kann einfach nicht mehr aufhören …

Mehr ähnliche Bücher

Nevernight - Die Prüfung Nevernight - Die Prüfung
2017
Die Luna-Chroniken 4: Wie Schnee so weiß Die Luna-Chroniken 4: Wie Schnee so weiß
2016
Nevernight - Das Spiel Nevernight - Das Spiel
2018
Der ewige Krieg - Epische Fantasy Bestseller Der ewige Krieg - Epische Fantasy Bestseller
2023
Die Seiten der Welt Die Seiten der Welt
2016
Die schwarze Schar Die schwarze Schar
2020

Mehr Bücher von Mark Lawrence

Waffenschwestern Waffenschwestern
2018
Klingentänzer Klingentänzer
2019
Prince of Thorns Prince of Thorns
2011
King of Thorns King of Thorns
2012
Emperor of Thorns Emperor of Thorns
2013
Grey Sister Grey Sister
2018

Kund:innen kauften auch

Der Dreizehnte Stamm Der Dreizehnte Stamm
2019
Die Zwölf Könige Die Zwölf Könige
2017
Der Zorn der Asirim Der Zorn der Asirim
2018
Die Zeit des Feuers - Blut und Knochen 2 Die Zeit des Feuers - Blut und Knochen 2
2020
Die Zeit der Finsternis - Blut und Knochen 3 Die Zeit der Finsternis - Blut und Knochen 3
2021
Die Zeit der Schatten - Blut und Knochen 1 Die Zeit der Schatten - Blut und Knochen 1
2019

Andere Bücher in dieser Reihe

Waffenschwestern Waffenschwestern
2018
Klingentänzer Klingentänzer
2019