Das Bitcoin-Komplott

Roman

    • 4,4 • 16 Bewertungen
    • 14,99 €
    • 14,99 €

Beschreibung des Verlags

Der neue Wirtschaftsthriller zur Bitcoin-Revolution. Von Bestseller-Autor Andreas Brandhorst.

Die Weltwirtschaft schlittert in die Krise. Eine Gruppe Investoren rund um den Finanzmagnaten Francis Forsythe attackiert die angeschlagenen Notenbanken, um Bitcoin als neue Leitwährung durchzusetzen. Doch die alten Mächte wehren sich mit allen Mitteln. Der Schlüssel zu Erfolg und Misserfolg liegt in der Geschichte und hat mit Satoshi Nakamoto zu tun, dem Erfinder der Digitalwährung, dessen Identität noch immer ein Geheimnis ist. Als Martin Freeman, Journalist und Buchautor, ihm durch einen Zufall auf die Spur kommt, gerät er in größte Gefahr.

Für Fans von Marc Elsberg, Andreas Eschbach und Tom Hillenbrand.

GENRE
Krimis und Thriller
ERSCHIENEN
2022
23. Februar
SPRACHE
DE
Deutsch
UMFANG
608
Seiten
VERLAG
FISCHER E-Books
GRÖSSE
4,9
 MB

Mehr Bücher von Andreas Brandhorst

2021
2017
2012
2017
2021
2019

Kund:innen kauften auch

2020
2021
2022
2018
2020
2020